Тип поиска

Tags: ,

TRS: Выиграл Эстебан Мут, Артём Петров – вновь четвёртый

Share

Первую воскресную гонку на трассе в Таупо выиграл Эстебан Мут, выдержав прессинг со стороны Брендона Лича и Лиама Лоусона – это 1-ое схожее достижение 17-летнего бельгийца в новозеландской Toyota Racing Series в 2019 году.

Стартовое поле было сформировано по итогам 2-ой субботней гонки: 1-ая шестёрка выстроилась в реверсивном порядке, а другие стартовали с тех позиций, на каких финишировали вчера. Таковым образом, Мут и Лич попали в 1-ый ряд, и когда погасли огни стартового светофора, оба совершенно тронулись с места и фактически сразу подъехали к первому повороту, но бельгийцу удалось занять внутреннюю линию движения, что позволило ему удержать лидерство.

Лоусон, ехавший на третьей позиции, впритирку их преследовал, тогда как Лич временами решал пробы штурмовать фаворита. Артём Петров держался сзади первой тройки, не догоняя её, да и не отставая.

Но по ходу гонки стоило следить не только лишь за тем, что происходит в фаворитной группе: Маркус Армстронг, которого в субботу подвела техника, стартовал крайним, но уже на первом круге обогнал троих конкурентов, равномерно пробиваясь вперёд. К шестому кругу он уже занимал 11-ю позицию, ещё через круг – 10-ю и двигался чуток ли не на секунду резвее других гонщиков середины пелотона. Поближе к концу гонки он добрался до 8-го места и догонял Лукаса Ауэра, вчерашнего фаворита. Для Армстронга, слушателя Гоночной академии Ferrari, было весьма принципиально заработать как можно больше очков, так как он заходит в число претендентов на чемпионский титул в TRS.

Поближе к концу дистанции Брендон Лич стал наиболее интенсивно штурмовать Мута, но бельгиец хорошо оборонялся, сумел отстоять свою позицию и первым пересёк линию финиша. Лич занял 2-ое пространство, Лиам Лоусон – третье. Артём Петров в очередной раз попорядку окончил гонку на четвёртой позиции.